< >

В воронежском аэропорту отремонтируют взлётно-посадочную полосу

Начальная цена контракта - почти 500 млн рублей.

Дарья Бородина Вести Воронеж 5236
В воронежском аэропорту отремонтируют взлётно-посадочную полосу

Фото: Pixabay

В аэропорту Воронежа удлинят взлётно-посадочную полосу. Аукцион по поиску подрядчика объявила Администрация гражданских аэропортов. Начальная цена контракта - 482,4 млн рублей. Заявки принимают до 4 декабря, тогда же состоится аукцион.

Подрядчику предстоит провести работы по удлинению взлётно-посадочной полосы, обновить покрытие, светосигнальное оборудование и ограждение и другие сопутствующие работы. Завершить реконструкцию нужно до 30 сентября 2022 года. 

Ранее о том, что полосу аэропорта удлинят на 200 метров рассказал на встрече с губернатором генеральный директор УК «Авиасервис» Роман Фроленко. Из федерального бюджета на эти цели в текущем году уже выделили 100 млн рублей, на следующий год в рамках федеральной адресной инвестиционной программы запланировано ещё 500 млн.

Тогда же он анонсировал строительство нового терминала. Работы начнутся весной 2021 года и будут вестись в две очереди. Здание со сплошным остеклением фасадов будет трёхэтажным. Архитекторы постарались отразить во внешних решениях военно-морскую стилистику эпохи Петра I, в частности, детали крыши аэровокзала  выполнили в виде поддерживаемых мачтами парусов.  

Ещё по теме

Читайте также