< >

Скончался профессор Воронежского госуниверситета

Два дня назад Хачику Джувеликяну исполнилось 79 лет.

Анна Макарова Вести Воронеж 11676
Скончался профессор Воронежского госуниверситета

Фото: ВГУ

Доктор биологических наук, профессор кафедры почвоведения и управления земельными ресурсами медико-биологического факультета ВГУ Хачик Джувеликян скончался во вторник, 1 декабря. Почётному работнику высшего и среднего специального образования РФ было 79 лет, сообщила пресс-служба вуза.

Вся трудовая жизнь Хачика Джувеликяна была связана с университетом. Профессор был лауреатом премий имени Петунина по итогам работы в области экологии Воронежской области (1988), имел многочисленные награды за личный вклад в развитие университета, образования и науки.

– Добрый, отзывчивый, неравнодушный, жизнерадостный, мудрый и бесконечно преданный своей профессии Хачик Акопович снискал заслуженное уважение друзей, коллег, студентов. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал и любил Хачика Акоповича. С его уходом все мы понесли невосполнимую утрату. Светлая память об этом человеке всегда будет в наших сердцах, – сказали в университете.

Несколько дней назад в Воронеже скоропостижно умер доцент медуниверситета – Сергей Пегусов скончался от тяжёлой болезни.
 

Читайте также