< >

В Коминтерновском районе Воронежа вернули прежнюю схему движения для авто

Демаркировку разметки планируют сделать в ближайшие дни.

Фото: Вести Воронеж

После открытия движения под виадуком на улице 9 Января вернули прежнюю схему движения для авто в Коминтерновском районе. Речь идёт о Московском проспекте и проспекте Труда. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в среду, 2 декабря.

По данным властей, на тех участках уже заменили знаки. Они предписывают двигаться по трём полосам. Демаркировку разметки планируют провести в ближайшие дни. Сроки могут затянуться только из-за плохой погоды.

Сейчас при движении по Московскому проспекту и проспекту Труда водителям рекомендуют руководствоваться дорожными знаками.

Ранее мэрия предупреждала воронежцев, что временная схема движения будет сохраняться до открытия движения под путепроводом на 9 Января. Спустя 13 месяцев движение под виадуком всё же открыли. Это произошло 29 ноября. А 1 октября автомобилисты уже могли ездить по самому путепроводу.

Реконструкция виадука началась осенью 2019 года. Проезд по нему и под ним закрыли 30 октября. В этот же день город захватил транспортный коллапс, причём не только в часы пик.

Ещё по теме

Читайте также