< >

Для воронежцев перед Новым годом запустят дополнительный рейс в Сочи

Можно встретить 2021-й на побережье Чёрного моря или в горах.

Для воронежцев перед Новым годом запустят дополнительный рейс в Сочи

Фото: Pixabay

Авиакомпания «РусЛайн» запустит дополнительный рейс из Воронежа в Сочи и обратно в среду, 30 декабря. Вылет запланирован на 17:15, поэтому можно будет успеть на рейс после работы – если этот день будет сокращённым. Обратно из Сочи лайнер отправится в 20:05, сообщила пресс-служба Воронежского аэропорта.

Авиакомпания «РусЛайн» выполняет регулярные прямые рейсы «Воронеж – Сочи – Воронеж» по средам и субботам в 11:40. Поэтому 30 декабря самолёт дважды улетит к Чёрному морю – утром и вечером. А это значит, что Новый год можно будет встретить на побережье или в горах.

В 2020 году 31 декабря является рабочим днём. Инициативу сделать его выходным уже отклонили на федеральном уровне. Однако не исключено, что подобное решение может быть принято в Воронежской области – с такой просьбой к губернатору обратились депутаты. Если Александр Гусев одобрит инициативу, то жители региона поработают в другой выходной день, но в канун Нового года смогут полноценно готовиться к празднику. А 30 декабря в этом случае станет сокращённым днём.

Читайте также