< >

В Воронеже пьяные пассажиры избили и ограбили таксиста

Нападавших уже задержали.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 3495
В Воронеже пьяные пассажиры избили и ограбили таксиста

Фото: Pixabay

В Воронеже задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении на таксиста. Об этом сообщили в ГУ МВД про региону. Они вызвали машину, но вместо поездки избили водителя и отобрали у него деньги и телефон. 

В полицию обратился 22-летний житель Хохольского района. Он рассказал, что днём приехал на вызов на улицу Героев Сибиряков. Подошедшие пассажиры оказались пьяны, из-за чего начался словесный конфликт, который перерос в драку. Нападавшие несколько раз ударили водителя, отобрали у него 5 тыс. рублей и мобильный телефон и скрылись. 

Оперативники установили их личности, это 26 и 30-летний жители Воронежа. Их задержали по месту жительства. В отделе они дали признательные показания, а похищенный телефон изъяли в ходе обыска. Сейчас оба задержанных находятся в ИВС.

Поездка по Северному микрорайону закончилась для ещё одного 38-летнего воронежского таксиста избиением и ограблением. Клиенты набросились на мужчину из-за просьбы не есть в салоне. На прошлой неделе на улице Артамонова клиенты избили таксиста за долгое ожидание и угнали его машину. Сразу же после этого попали на ней в ДТП. Из салона пропал планшет и 1,4 тыс. рублей.  

Читайте также