< >

В Воронежской области семьям с детьми за год перечислили почти 8 млрд рублей

Речь о ежемесячных и единовременных выплатах.

В Воронежской области семьям с детьми за год перечислили почти 8 млрд рублей

Фото: Pexels

В Воронежской области на ежемесячные и единовременные выплаты для детей в 2020 году перечислили почти 8 млрд рублей. Об этом управляющий региональным отделением Пенсионного фонда РФ Александр Меркулов сообщил на встрече с губернатором Александром Гусевым в понедельник, 7 декабря. Деньги выделили на 392 тыс. малышей.  

На встрече также обсудили пенсионное обеспечение жителей региона. Александр Меркулов напомнил о предстоящей индексации страховых пенсий на 6,3% с 1 января 2021 года. А с 1 февраля запланировано увеличение ежемесячных денежных выплат льготным категориям граждан в 1,038 раза, с 1 апреля 2021-го – увеличение государственных пенсий (в том числе социальных) в 1,026 раза.

На данный момент на учёте в отделении Пенсионного фонда по Воронежской области состоят 742,5 тыс. получателей пенсии, а также около 14 тыс. «военных» пенсионеров. Последние получают страховую пенсию без фиксированной выплаты. Средний размер пенсии составляет 13 973 рублей. Ежемесячная потребность на выплату пенсий и других социальных выплат – 12 млрд рублей.

Ещё по теме

Читайте также