< >

В воронежском райцентре из-за нарушений антиковидных мер закрыли школу

В здании плохо проводилась дезинфекция.

В воронежском райцентре из-за нарушений антиковидных мер закрыли школу

Фото: Вести Воронеж

Аннинскую СОШ №3 закрыли на две недели из-за нарушений антикоронавирусных мер. Информация об этом появилась на сайте управления Роспотребнадзора по Воронежской области во вторник, 8 декабря. В образовательном учреждении с нарушениями выполнялись санитарно-гигиенические мероприятия, обязательные в период угрозы распространения COVID-19.

Так, дезинфицирующее средство, применяемое для обеззараживания помещений при вирусных инфекциях, использовалось с нарушением инструкции – отсутствовала мерная ёмкость. Кроме того, в исследованной пробе раствора «Жавель Солид» содержание хлора оказалось завышено в 18,6 раз. Также специалисты выявили отсутствие у умывальников бумажных полотенец, а в туалетах – держателей для бумаги.

Данная ситуация создавала угрозу жизни и здоровью учеников и персонала школы. Поэтому санврачи составили административный протокол о нарушении санитарных правил (ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ). СОШ №3 закрыли на 14 суток, постановление уже вступило в законную силу.

Обновлено: проверка образовательного учреждения прошла из-за случаев коронавируса. Диагноз подтвердился у четырёх учеников

Ранее в Воронеже директора школы №45 оштрафовали за семерых заболевших ковидом сотрудников. Нарушения вскрылись при расследовании Роспотребнадзора. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения женщина заплатит 25 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также