< >

Воронежцам покажут новое световое шоу на телебашне

Подсветку включат в честь 62-летия с начала вещания.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 1995
Воронежцам покажут новое световое шоу на телебашне

Фото: Вести Воронеж

Новое световое шоу покажут на 180-метровой телевизионной башне вечером субботы, 26 декабря. Праздничную подсветку включат в честь 62-летия с начала регулярного ТВ-вещания в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

Иллюминация на башне будет наполнена яркими красками и динамическими образами. Горожане увидят как уже привычные, так и совершенно новые элементы, которые ранее не демонстрировались.

Подсветка будет работать шесть часов – с 17:00 до 23:00.

Воронежская телебашня впервые засияла в конце 2018 года. Огни на ней начали включать по праздникам, иногда и в обычные вечера. Иллюминация часто меняется.

Так,  в 2020-м в честь 77-летней годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков горожане видели на вышке огни салютов и красные гвоздики, к 23 февраля – камуфляжную расцветку, к 8 марта – цветы и русские народные узоры, ко Дню России –триколор. А в честь парада на башне вспыхнул салют и засияли звёзды. В разгар пандемии коронавируса на вышке появилась огромная надпись из огней «Оставайтесь дома». Подсветку также включали ко Дню знаний, Дню города, Дню народного единства и Всемирному дню телевидения.

Читайте также