< >

В выходные на воронежской телебашне засияет фраза «Оставайтесь дома»

Подсветка будет работать по вечерам.

В выходные на воронежской телебашне засияет фраза «Оставайтесь дома»

Призывать воронежцев оставаться дома будет телевизионная башня города. Динамическую иллюминацию включат на ближайших выходных, сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра. Подсветка будет работать в субботу, 11 апреля, и воскресенье, 12 апреля с 20:00 до 22:00.

Иллюминация состоит из тысяч светодиодов и десятков прожекторов, которые управляются с помощью компьютерных программ. В прежние времена подсветку на телебашне зажигали по выходным и праздникам, а иногда просто по вечерам. Она постоянно менялась. К примеру, в День освобождения Воронежа на вышке «вспыхнул» салют из тысячи огней, 8 марта – цветы, 9, к 23 февраля башня «переоделась» в камуфляжную расцветку.

После объявления в стране всеобщего режима самоизоляции слова «Оставайтесь дома» появились не только на воронежской телебашне, но и на телебашнях Москвы, Тулы, Великого Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону и других городов.

В Воронеже к соблюдению самоизоляции призывает ещё и маяк рядом с парком «Алые паруса». Надпись видно даже с другого берега водохранилища. Впрочем, город сейчас полупустой, так что любоваться ей могут, пожалуй, лишь жители окрестных домов.

Ещё по теме

Читайте также