< >

Метеорологи дали прогноз на январь в Воронежской области

Первая декада будет тёплой.

Дарья Крымова Вести Воронеж 18029
Метеорологи дали прогноз на январь в Воронежской области

Фото: Pexels

Январь в Воронежской области начнётся с оттепели – градусники днём будут показывать около +5. Но в целом месяц окажется в пределах нормы и по температуре, и по осадкам. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном гидрометцентре в среду, 30 декабря.

Среднемесячная температура воздуха будет примерно на градус выше нормы – 7-8 градусов мороза. А осадков выпадет 90% от среднестатистических показателей, то есть около 37 мм (обычно 41 мм).  

– Более-менее точный прогноз пока можно дать лишь на первую декаду месяца. Известно, что 1, 2 и 3 января будут тёплыми. После пройдёт холодный фронт. И тогда ожидается, что температура постепенно войдёт в норму. Ночью в среднем будет до -10, днём – 5 градусов ниже нуля, – пояснили в гидрометцентре.

А какой погодой Воронежская область встретит Новый год, читайте здесь.

Прогноз синоптиков на декабрь в целом оправдался. Первый месяц зимы получился довольно близким к норме. Если сначала он был тёплым и бесснежным, то потом постепенно стал по-настоящему зимним. И осадков выпало несколько десятков миллиметров. Правда, к праздникам вновь потеплело. 

Ещё по теме

Читайте также