< >

Пять крупных катков перестали работать в Воронеже

К этому привела тёплая погода.

Фото: Pixabay

В Воронеже временно закрыли пять катков под открытым небом. Не работают ледовые площадки в Центральном парке, парках «Алые паруса» и «Южный», а также Комсомольском сквере на улице Кольцовской и около ТЦ «Максимир». Информация об этом появилась в группе сети катков «Лёд» в соцсети «ВКонтакте».

К закрытию ледовых площадок привела тёплая погода. Из-за неё лёд стал хрупким. Как только вернётся мороз, катание возобновят. Возможно, это произойдёт уже в понедельник, 4 января. Синоптики обещают около 0 градусов.

О восстановлении работы катков воронежцев обещают предупредить в группе в соцсети. Также информацию можно получить самостоятельно по телефону: 256-96-47.

Первый в сезоне-2020/21 каток заработал в Воронежском центральном парке 6 декабря. Вслед за ним площадка появилась и в «Алых парусах». Затем открылись и другие катки. Главный, на площади Ленина, заработал 26 декабря. График его работы мы писали здесь.  Ледовая площадка продолжает работать, несмотря на оттепель. 

Но многие ещё в начале зимы привычным каткам предпочли Воронежское водохранилище. И, по словам горожан, лёд на водоёме был лучшим в их жизни.

Ещё по теме

Читайте также