< >

Метеорологи дали прогноз на праздничную неделю в Воронежской области

Температура будет нестабильной.

Метеорологи дали прогноз на праздничную неделю в Воронежской области

Фото: Pexels

На праздничной неделе в Воронежской области немного похолодает. Но погода будет нестабильной. Преимущественно и ночью, и днём будет небольшой мороз. Но в некоторые дни температура всё-таки окажется плюсовой. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 4 января, в Воронеже облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью 3-5 градусов ниже нуля, днём от -2 до 0. В районах ночью и утром местами туман. Ветер южной четверти, 6-11 м/с. Ночью градусники покажут 2-7 градусов мороза, в светлое время суток от -3 до +2.

Во вторник, 5 января, в Воронеже без осадков. И ночью, и днём за окном 2-4 градуса мороза. По области облачно с прояснениями. На дорогах по-прежнему скользко. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с. Температура ночью и днём от -6 до -1.

В среду, 6 января, в Воронеже ночью сухо и 6-8 мороза, днём небольшие осадки и от -3 до -1. В районах облачно с прояснениями. Днём местами возможны снег, в том числе мокрый, и морось. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура ночью 4-9 градусов мороза, днём от -4 до +1.

В Рождество, 7 января, в Воронеже пойдёт снег. Будет пасмурная погода. Ночью столбики термометров покажут от -4 до -2, днём – от 0 до +2. Ожидается юго-восточный ветер, 6-11 м/с.

А в пятницу, 8 января, в областном центре также значительная облачность. Возможен дождь со снегом. Ночью от -1 до +1 градуса, днём до +2.

Ранее метеорологи пообещали, что лишь первая декада января будет тёплой. Дальше погода постепенно войдёт в норму. И второй месяц зимы в итоге окажется правильным и по температуре, и по осадкам.

Ещё по теме

Читайте также