< >

Воронеж второй год подряд попал в десятку самых популярных автобусных направлений

На первом месте Москва.

Воронеж второй год подряд попал в десятку самых популярных автобусных направлений

Фото: Pexels

Воронеж оказался в десятке самых популярных автобусных направлений у россиян в 2020 году. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на данные сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip в понедельник, 11 января. Столица Черноземья заняла шестое место.

В тройке лидеров по востребованности у туристов Москва, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. В столицу на автобусе стали приезжать на 10% чаще, чем в 2019-м. В Питер, напротив, на 70% реже. Но он всё равно остался в топ-3 самых популярных направлений. А интерес к автобусным поездкам в Ростов-на-Дону увеличился на треть.

Далее идут Краснодар, Волгоград, Воронеж, Новосибирск, Ставрополь, Уфа и Нижний Новгород.

– Средняя цена билета на автобус за год выросла на 80 рублей – до 1170 рублей. Путешествия стали планировать ближе к дате поездки: чаще всего за четыре дня до отправления. Год назад глубина продаж составляла семь дней, – отметили эксперты.

Чаще всего, как оказалось, на автобусах путешествуют мужчины (54%), а также молодые люди от 19 до 25 лет (31%). Реже всего данный вид транспорта выбирают семьи с детьми.

Ранее Воронеж вошёл в число российских городов, востребованных у автомобилистов, едущих на морские курорты. Аналитики изучили данные бронирования ночлега с июня по октябрь 2020 года.

Читайте также