< >

Воронеж попал в список самых популярных автобусных направлений

Чаще всего в столицу Черноземья приезжают из Москвы.

Воронеж попал в список самых популярных автобусных направлений

Воронеж оказался в числе самых популярных автобусных направлений у россиян в 2019 году, сообщил ТАСС со ссылкой на данные сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip в понедельник, 13 января.

Билеты в Воронеж чаще всего покупали путешественники из Москвы. Так же из столицы было совершено много поездок в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Астрахань и Белгород. Исследователи отмечают, что из этих городов часто покупали билеты в Москву, вероятно, туристы возвращались домой.

Лидерами рейтинга ожидаемо стали Москва, Санкт-Петербург и Хельсинки. При этом средняя стоимость поездки на автобусе стала меньше: если в 2018-м средний чек составлял 1 895 рублей, то в 2019-м пассажиры тратили в среднем 1 667 рублей, отметили аналитики.

Ранее Воронеж вошёл в топ популярных городов для рождественских поездок. Согласно данным сервиса для бронирования жилья Tvil.ru, столица Черноземья заняла в рейтинге восьмое место. В городе оказалось самое недорогое жильё, при этом именно здесь туристы предпочли задержаться дольше, чем в других городах.

А вот сами воронежцы предпочитают в праздники улетать из города. Чаще всего в Новый год посещают Москву, Санкт-Петербург, Стамбул и Анталью.

Ещё по теме

Читайте также