< >

В воронежской пятиэтажке произошёл пожар: 15 жильцов эвакуировали

Для обогрева людей к дому направили несколько автобусов.

В воронежской пятиэтажке произошёл пожар: 15 жильцов эвакуировали

Фото: Мой и твой Воронеж

Пожар в доме №13 по переулку Ольховому произошёл утром пятницы, 15 января, сообщили читатели «Вести Воронеж». Загорелся подвал пятиэтажки. Ради безопасности эвакуировали 15 человек – жильцов подъезда №2, рассказали в пресс-службе управления МЧС по региону. Предварительно, пострадавших нет.

ГУ МЧС по Воронежской области 

Сообщение о пожаре поступило в 7:50, к 9:20 он был локализован. На данный момент тушение продолжается. Ситуация осложнена нулевой видимостью в самом подвале – горение хозяйственных сараев идёт на площади 20 кв. м.

– Установлено специальное устройство принудительного удаления дыма. Для обеспечения безопасности эвакуированы жильцы второго подъезда. Информация уточняется, – отметили в ведомстве.

В пресс-службе мэрии добавили, что эвакуированных жильцов пятиэтажки поместили в специально прибывший автобус. В ближайшее время прибудет ещё один – от «Воронежпассажиртранса».

– Людям не нужно будет мёрзнуть на улице. А для более длительного пребывания в случае необходимости людей готов принять лицей №2, – добавили в горадминистрации.

Ещё по теме

Читайте также