< >

Стали известны имена новых миллионеров из Воронежа после новогоднего тиража лотереи

Мужчина купил счастливый билет на почте.

Анна Макарова Вести Воронеж 6639
Стали известны имена новых миллионеров из Воронежа после новогоднего тиража лотереи

Фото: Столото

Семья Гороховых из Воронежа выиграла в новогоднем тираже лотереи миллион рублей. Алексей купил в подарок супруге Наталье пять билетов в разных отделениях почты, и один из них оказался счастливым, сообщила пресс-служба компании «Столото» в понедельник, 18 янвря.

Отношение к лотереям у Алексея Горохова особенное – последние три года подряд мужчина поддерживает инициативу матери собираться всей семьей и смотреть 1 января новогодний розыгрыш.

– Там, откуда мама родом, люди часто собирались большими компаниями и играли в настольную игру лото. Бывало даже, билетов на всех не хватало. И я помню, как 16-летним парнем тоже с удовольствием принимал участие в такой забаве. Нам с мамой нравилось ставить бочонки на номера, – рассказал Алексей о появлении традиции в их семье.

Правда, в 2021 году семья Гороховых не смогла посмотреть розыгрыш с семьёй, поэтому проверять билеты пришлось позже.

– Смотрю в монитор – что-то нулей многовато. Повернулся к жене и удивлённо передаю билет со словами: «На, проверяй ты», – вспоминает новоиспечённый миллионер.

Наталья сначала не поверила, но потом, признаётся, не смогла сдержать эмоций. Супруги уже знают, на что направят выигрыш – они осенью планировали брать автокредит, но теперь мечта о новой машине сбудется быстрее.

Алексей работает специалистом по снабжению, увлекается футболом. В молодости он играл на любительском уровне, а сейчас помогает в организации матчей в местной лиге по мини-футболу. Супруга Наталья работает в банке.

В 2020 году жители Воронежской области купили в почтовых отделениях более 1,3 млн лотерейных билетов. Из них более 700 тыс. оказались выигрышными и принесли обладателям более 93 млн рублей. Пять воронежцев выиграли по 1 млн рублей.

Много счастливчиков и в только начавшемся 2021-м – щестеро жителей Воронежской области стали миллионерами после новогодней лотереи, ещё 13 человек выиграли по 706,6 тыс. рублей. Имена первого счастливчика уже известны – им стала стоматолог Татьяна Шепелева..

Читайте также