< >

УК переложила вину за залитый нечистотами подвал в центре Воронежа на Фонд капремонта

Подтопление помещения началось после обновления системы канализации.

УК переложила вину за залитый нечистотами подвал в центре Воронежа на Фонд капремонта

Фото: Госжилинспекция Воронежской области

Управляющая компания Ленинского района переложила вину за залитый нечистотами и захламлённый мусором подвал дома №3 на улице Кирова на Фонд капремонта Воронежской области. Его подрядчик, уверены коммунальщики, допустил нарушения при проведении капитального ремонта системы канализации и крыши. А это, в свою очередь, привело к претензиям жильцов и жалобам в Госжилинспекцию, сообщили в пресс-центре ЖКХ во вторник, 19 января.

Так, после капремонта системы канализации в пятиэтажке началось систематическое подтопление. Всё из-за разгерметизации ревизии на трубопроводе системы стоков, говорят в УК. Строительный и бытовой мусор остались в помещении также после работ подрядчика, выбранного Фондом.

Кроме того, течь кровли над  люком в подъезде №4 также связана с проведённым капитальным ремонтом.

– Мы направили в Фонд капремонта письмо с требованием в кратчайшие сроки устранить нарушения, допущенные при монтаже перекрытий и работ по герметизации. После того, как подрядчик Фонда исправит недочёты в рамках гарантийных обязательств, мы проведём косметический ремонт и устраним следы залития в подъезде, – резюмировали в АО «УК Ленинского района».

Напомним, на залитый подвал и текущую крышу жильцы дома №3 на улице Кирова ранее пожаловались в Госжилинспекцию. Специалисты провели проверку, по итогам которой выдали управляющей компании предписание об устранении нарушений. Представителя организации также вызвали на составление административного протокола по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Ещё по теме

Читайте также