< >

Стало известно, где до ночи в сильный мороз скитался пропавший 10-летний воронежец

Мальчика искали больше 6 часов.

Стало известно, где до ночи в сильный мороз скитался пропавший 10-летний воронежец

Фото: Pexels

Пропавшего по дороге из школы 10-летнего Мишу нашли на улице Димитрова в 23:30 среды, 20 января. Мальчик скитался по городу в сильный мороз более шести часов. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе управления МВД по региону.

Сначала Миша был не один. После окончания уроков он встретил друга, с которым решил погулять. Мальчики ходили вблизи дома, а позднее уехали подальше. Когда 10-летнего школьника обнаружила прохожая, он уже был один. Женщина сопроводила ребёнка до дома.  

– С мальчиком всё хорошо. Никаких противоправных действий в его сторону не совершалось. Сам он тоже ничего не натворил. Ни ребёнок, ни его родители на учёте в правоохранительных органах не состоят, никаких нареканий со стороны школы не имеют. Со слов отца, Миша и раньше пропадал, но чтобы так надолго – никогда. У ребёнка был телефон, но он на него не отвечал, – рассказали в пресс-службе полиции.

По сведениям «Вести Воронеж», Миша просто хотел немного отдохнуть. Мальчик живёт на съёмной однушке площадью около 30 кв. м вместе с отцом и мачехой. В семье, помимо школьника, ещё двое детей – 2018 и 2020 годов рождения.

Ещё по теме

Читайте также