< >

В Воронежской области перестал работать ещё один горнолыжный комплекс

Его закрыли на время.

В Воронежской области перестал работать ещё один горнолыжный комплекс

Фото: Pexels

Второй горнолыжный комплекс прекратил работу в Воронежской области. Речь о месте для зимних развлечений «Эволюция Костёнки». Причиной стала тёплая и бесснежная погода. Информация об этом появилась на странице комплекса в соцсети во вторник, 26 января.

– Комплекс пока не работает. Ждём минусовую температуру. Но мы не расстраиваемся. Смотрим на снежные фотографии и посылаем позитивные мысли во вселенную. Специалисты комплекса ежедневно мониторят состояние погоды и склонов. Как только склоны будут готовы, мы сразу об этом сообщим, – объяснили сотрудники комплекса.

Вероятно, любителям сноубордов, лыж и тюбингов ждать придётся недолго. Похолодание и снег синоптики обещают уже в выходные.

Ранее перестал работать и горнолыжный комплекс «Донгор». Правда, не временно. Он объявил об окончательном закрытии зимнего сезона-2020/21. Решение организаторы катаний приняли «по техническим причинам», сообщать подробности не стали. Возможно, причина также кроется в тёплой погоде. При этом у комплекса есть снежные пушки, и до окончания календарной зимы остаётся 1,5 месяца, а за это время многое могло бы измениться.

Выходит, что на данный момент в Воронежской области продолжает работать всего один комплекс – «Чертовицы». Подробнее о ценах на катания можно узнать здесь.

Ещё по теме

Читайте также