< >

Обвиняемого в убийстве воронежской учительницы объявили в федеральный розыск

Силовики подтвердили причастность 31-летнего мужчины к преступлению.

Обвиняемого в убийстве воронежской учительницы объявили в федеральный розыск

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Силовики в понедельник, 8 февраля, официально объявили в федеральный розыск мужчину, которого подозревают в убийстве воронежской учительницы Натальи Тушинской. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба регионального управления СКР. Следователи уже предъявили заочное обвинение мужчине.

– Сотрудниками СК во взаимодействии с МВД в непрерывном режиме проводились мероприятия, направленные на установление лица, причастного к данному преступлению: тщательно изучены видеозаписи с камер наружного наблюдения, на месте преступления изъяты следы обуви, допрошены многочисленные свидетели, по изъятым следам биологического происхождения назначены генетические экспертизы, – сообщила пресс-служба управления СКР.

– Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета личность подозреваемого была установлена. Им оказался 31-летний мужчина. Он объявлен в федеральный розыск. Полицейские продолжают выполнять комплекс оперативно-розыскных  мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и задержание подозреваемого, – добавила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее в Сети была опубликована только служебная ориентировка, а о личности вероятного преступника журналистам «Вести Воронеж» стало известно из собственных источников. В ведомствах информацию о причастности 31-летнего Артёма С. из Луганска к расправе над педагогом не подтверждали. Впрочем, и сейчас силовики не дают ориентировку и не называют место рождения.

На учителя математики напали вечером 2 февраля возле остановки «Гостиница Спутник». Неизвестный ударил ножом Наталью Тушинскую не менее 13 раз. По официальной версии, педагога убили с целью ограбления – преступник забрал сумку и телефон погибшей. Коллеги и знакомые учительницы в один голос говорят, что врагов у убитой и её семьи быть не могло – настолько это светлые и доброжелательные люди.

Спустя два дня после чудовищного преступления в Сети появилась ориентировка на предполагаемого убийцу воронежской учительницы, а позже опубликовали запись с камер видеонаблюдения. На ней видно, как подозреваемый выходит из павильона с банкой энергетика.

фото из соцсетей

Ещё через день по Воронежу стали распространять слухи, что силовики вычислили убийцу. Источники назвали его фамилию. Журналисту «Вести Воронеж» удалось поговорить с бывшей гражданской женой подозреваемого. Девушка рассказала, что «это не человек, а животное».

Ещё по теме

Читайте также