< >

В Воронеже объявили даты фестиваля «Русское лето-2021»

Событие пройдёт в обновлённом формате.

В Воронеже объявили даты фестиваля «Русское лето-2021»

Фото: Pexels

«Русское лето-2021» пройдёт в Воронеже 18 и 19 сентября. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе фестиваля в среду, 17 февраля. Место проведения останется прежним – Центральный парк, но сам фестиваль обновит формат. 

Тема «Русского лета» в 2021 году – 300-летний юбилей создания Российской империи. Программу и хедлайнеров пока не раскрывают. По словам организаторов, сейчас идут переговоры с участниками. Традиционно на фестивале будут лектории и выступления известных российских писателей, а по вечерам каждого дня запланированы большие концерты. 

В 2020 году хедлайнерами «Русского лета» стали репер Хаски и Вадим Самойлов – один из основателей группы «Агата Кристи». Планировалось, что второй по счёт фестиваль станет событием федерального масштаба с большим количеством приглашённых артистов. Но в итоге фестиваль провели 19-20 сентября в камерном формате из-за коронавируса. 

Впервые фестиваль прошёл в Воронеже в сентябре 2019 года. Власти теперь планируют проводить его ежегодно. Главная идея «Русского лета» – приобщение к русской традиции и популяризация традиционных ценностей. 

Читайте также