< >

Стали известны хедлайнеры финального дня рок-фестиваля «Чернозём» в Воронеже

Фестиваль завершит группа «Би-2».

Стали известны хедлайнеры финального дня рок-фестиваля «Чернозём» в Воронеже

Фото: Pexels

Организаторы объявили программу заключительного третьего дня рок-фестиваля «Чернозём», который впервые пройдёт в Воронеже. В воскресенье, 15 августа, на летней площадке у «Града» выступят более восьми рок-групп. Информацию предоставила пресс-службa Event-Hall в пятницу, 19 февраля.

На главной сцене сыграют «Чёрный вторник», «Операция Пластилин» и Anacondaz, а хедлайнерами станут «Би-2» и проект «Симфоническое КИНО», в котором музыку Виктора Цоя исполняет симфонический оркестр. Именно 15 августа 1990 года Цой погиб в автокатастрофе, с тех пор этот день считают днём памяти музыканта.

На малой сцене выступят ВИА «Волга-Волга», «Последние Танки В Париже , «Аффинаж» и другие группы.

На «Чернозёме» в Воронеже также сыграют Вячеслав Бутусов, «ДДТ», Гречка, Кипелов, «Алиса», «Кис-кис» и многие другие. Полную программу первого дня смотрите здесь, второго – здесь. Старт продаж билетов – в полдень 20 февраля.

О том, что рок-фестиваль переедет из Тамбова в Воронеж, стало известно 12 февраля. Событие пройдёт с 13 по 15 августа в «Чернозём-парке» – это летняя фестивальная площадка рядом с сити-парком «Град». Особым гостем на фестивале станет нашумевшая Алёнка. Памятник могут представить там впервые после аукциона.

Читайте также