< >

В Воронеже задержали очередного нажившегося на клиентах адвоката

Она незаконно получила более полумиллиона рублей.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 9978
В Воронеже задержали очередного нажившегося на клиентах адвоката

Фото: Pixabay

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении адвоката, которая гарантировала доверителям, что решит дела в их пользу и брала за это деньги. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. По данным «Вести Воронеж», речь идёт о 34-летней Елене Крыжановской из адвокатской консультации Левобережного района.

По предварительным данным, в октябре 2019 года к ней обратился 36-летний мужчина с просьбой представлять его интересы в рамках проводимой в полицией проверки. Позже адвокат соврала, что того планируют привлечь к уголовной ответственности. Чтобы этого не произошло, она потребовала у доверителя 260 тыс. рублей. В ноябре мужчина передал деньги, а она распорядилась ими по своему усмотрению.

В марте 2020 года к адвокату обратился 87-летний местный житель по вопросам наследования квартиры в судебном порядке. Адвокат сообщила, что может решить вопрос в его пользу за 100 тыс. рублей. В апреле 2020 года и феврале 2021 она при аналогичных обстоятельствах получила от доверителя не менее 200 тыс. рублей, которые также использовала по своему усмотрению. 

Дело о крупном мошенничестве возбудили по материалам УФСБ. Девушке уже предъявили обвинение, она признала вину. Пока она находится под подпиской о невыезде.

В начале февраля в Воронеже задержали адвоката Александра Хрюкина, который пообещал директору  филиала госуниверситета морского и речного флота имени адмирала Макарова и её заместительнице прекратить проверку, которую в их отношении вели правоохранительные органы. За это он взял 3,2 млн рублей. 

Читайте также