< >

Растворившие профессора ВГУ в кислоте воронежцы проведут в СИЗО почти год

Мужчинам вновь продлили арест.

Растворившие профессора ВГУ в кислоте воронежцы проведут в СИЗО почти год

Фото: Вести Воронеж

Аспирант Дмитрий Быковский и айтишник Александр Харламов, жестоко убившие профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова, пробудут под стражей почти год. Срок пребывания в СИЗО мужчинам продлили до 12 июня включительно. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда в четверг, 11 марта.

Преподавателя химического факультета Воронежского госуниверситета Вячеслава Кузнецова расчленили в его собственной квартире на улице Красноармейской 4 марта. На следующий день, когда тот не пришёл на работу и не ответил на звонки, его объявили в розыск. Но только в июле силовики благодаря продавцам биткоинов из Магнитогорска вышли на след Дмитрия Быковского и Александра Харламова. Вскоре на балконе одной из многоэтажек на Левом берегу обнаружили останки 57-летнего Вячеслава Кузнецова – их пытались растворить в двух бочках с соляной кислотой.

Оба воронежца находятся в изоляторе с 12 июля. На самом первом заседании, когда только решался вопрос об аресте, Харламов сказал, что «совершил зло, поэтому должен быть наказан». Правда, после от признания вины отказался. А вот Быковский раскаялся.

Из-за чего мужчины убили профессора и почему именно таким способом решили избавиться от тела, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Читайте также