< >

В Воронеже в год пандемии взлетел спрос на торты

Для людей сладкое стало первой помощью при стрессе.

В Воронеже в год пандемии взлетел спрос на торты

Фото: Pexels

Спрос на заказные торты в Воронеже за последний год вырос на 88%, а предложение услуг по изготовлению сладостей – на 38%. Во многом это связано с пандемией и ограничениями. Торты стали самым простым и доступным способом побороть стресс, порадовать близких и создать атмосферу торжества, сообщили аналитики «Авито Услуг» в четверг, 11 марта.

Средняя цена торта на заказ в регионе составляет 800 рублей.

В целом по России спрос на торты вырос на 72%, а предложение кондитеров по их изготовлению – на 39%. В среднем стоимость десерта составляет 900 рублей. Она варьируется в зависимости от состава, а также сложности украшения.

Дороже, чем в Воронеже, торты в Москве, Санкт-Петербурге, а также Иркутске, Калининграде, Новосибирске и Сочи. Там десерт стоит порядка 1000 рублей. А дешевле – в Ульяновске (600 рублей), Ставрополе (700 рублей), Тольятти и Саратове (по 750 рублей).

– В период пандемии россияне радовали близких эксклюзивными десертами. А с возвращением в офисы торты и другие сладости с авторским дизайном стали непременным атрибутом корпоративов, – отметили эксперты.

Ещё по теме

Читайте также