< >

Облздрав опроверг смерть воронежца после прививки от ковида

Информацию о летальном случае распространил сотрудник медучреждения.

Облздрав опроверг смерть воронежца после прививки от ковида

Фото: Вести Воронеж

Житель Воронежской области, представившийся сотрудником одного из медучреждений в Россоши, сообщил о смерти пациента после прививки от коронавируса. Мужчина якобы умер от тромбоза. Информация поступила порталу «МОЁ! Online». Однако в пятницу, 19 марта, в пресс-службе областного департамента здравоохранения данный факт опровергли.

По данным чиновников, смерть пациента после вакцинации – всего лишь слухи. В Россошанском районе, как и во всём регионе, летальных случаев после прививки от ковида не зарегистрировано.

Ранее воронежцы распространяли информацию и о смерти 46-летней женщины после вакцинации от коронавируса. Она якобы сделала прививку, не зная, что инфицирована COVID-19. И это спровоцировало серьёзные осложнения. Но в департаменте здравоохранения эту информацию тоже опровергли.

По последним данным, в Воронежской области привились от ковида более 119 тыс. человек. Большинство из них получили оба компонента вакцины. На данный момент препарат «Спутник V» исчез. Новую партию вакцины регион получит в ближайшие две недели.

Власти убеждены, что прививочная кампания помогла улучшить ситуацию как в Воронежской области, так и во всей стране. И когда вакцинируются 70% жителей региона, будет отменён масочный режим, ранее пообещал губернатор Александр Гусев.

Ещё по теме

Читайте также