< >

«Больше звука и фудкортов». Власти рассказали, каким будет общегородской выпускной-2021

При этом все присутствующие должны соблюдать антиковидные правила.

Леся Русикова Вести Воронеж 4378
«Больше звука и фудкортов». Власти рассказали, каким будет общегородской выпускной-2021

Фото: Вести Воронеж

Власти раскрыли подробности о предстоящем общегородском выпускном в Воронеже. Выяснилось, что в этому году все праздничные площадки будут работать масштабнее: появится больше звука, света и фудкортов. Такие изменения могут привлечь гораздо больше участников, поэтому безопасности уделят ещё больше времени. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в пятницу, 2 апреля.

Кроме того, все присутствующие на празднике должны будут соблюдать санитарные противоэпидемические нормы и требования. Для выпускников власти закупят не только дезинфицирующие средства, но и СИЗы.

– Мы должны понимать, что если для нас выпускной – это организационная нагрузка, то для школьников – одно из первых настолько запоминающихся событий в жизни. Знаю, что сроки подготовки очень сжаты, но праздник должен быть ещё лучше, чем прошлый. Если обоснованная потребность в средствах будет выше, чем в позапрошлом году, то город готов будет потратить больше для радости, комфорта и безопасности выпускников, соответствующие указания я дам, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

О том, что спустя два года в Воронеже снова состоится общегородской выпускной, стало известно 18 марта. Такое решение приняли власти, несмотря на пандемию.  Торжество запланировали на 2 июля. Праздник вновь пройдёт в парке «Алые паруса», как и в 2019 году.

Напомним, общегородской выпускной впервые прошёл в Воронеже в 2019 году. Праздник обошёлся мэрии в 7,7 млн рублей, треть этой суммы – гонорары ведущего праздника Тимура Родригеза и рэпера Тимы Белорусских. Празднование омрачила погода – всю ночь в городе был дождь, было холодно, но несмотря на это, в «Алых парусах» собрались 4 тыс. человек. При этом 1 тыс. выпускников от участия в большом празднике отказалась ради традиционного выпускного вечера.

Читайте также