< >

Роспотребнадзор запустил горячую линию для потерявших туры в Турцию воронежцев

Специалисты бесплатно поддержат туристов в суде.

Роспотребнадзор запустил горячую линию для потерявших туры в Турцию воронежцев

Фото: Pexels

Сотрудники Роспотребнадзора помогут воронежцам, которые лишились оплаченного отдыха в Турции из-за отмены рейсов. Бесплатные индивидуальные консультации будут проводить по телефону горячей линии.

Напомним, Россия из-за коронавируса ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня. Власти порекомендовали туроператорам закрыть продажу туров в эти две страны.

Туристы, которые сейчас находятся в этих странах, смогут вернуться домой по плану. Но информацию об обратном вылете лучше уточнять у гида и на сайте туроператора. Если вы покупали авиабилет без тура, следите за сайтом авиакомпании.

Воронежцы, купившие тур с вылетом в Турцию и Танзанию до 1 июня, имеют право поменять направление (не меняя сроков отпуска), перенести путешествие на другие даты, сохранив деньги у туроператора, или выбрать другое решение, которое  устроит обе стороны. Вместе с тем, турист вправе потребовать расторгнуть договор из-за существенных изменений обстоятельств, но тогда должен будет возместить туроператору его расходы. 

Представители Роспотребнадзора готовы поддержать всех воронежских туристов в суде, если это потребуется. Специалисты ответят на все вопросы по номерам 8-800-201-59-78, а также 8-473-263-68-38. Звонить следует в рабочее время по будням. Также информацию можно круглосуточно получить по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8(800)555-49-43.

Ещё по теме

Читайте также