< >

В Москве задержали мужчину, избившего и обокравшего посетителя воронежской «Барвихи»

В отношении парня возбуждено уголовное дело.

В Москве задержали мужчину, избившего и обокравшего посетителя воронежской «Барвихи»

Фото: Pexels

Полицейские поймали в столице 29-летнего жителя Московской области, который несколько месяцев назад избил и ограбил воронежца. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по региону в среду, 21 апреля. По сведениям «Вести Воронеж», инцидент произошёл в караоке-баре «Барвиха» на улице Солнечной.

По данным полиции, всё случилось в один из дней в декабре 2020-го. Один из посетителей поссорился с другим, и завязалась драка. В ходе потасовки москвич несколько раз ударил 27-летнего парня, а потом ограбил, забрав деньги, ювелирное изделие и часы. Причинённый ущерб составил около 70 тыс. рублей.

Личность нападавшего установили благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных в баре, а также опросу очевидцев. Грабителем оказался житель Московской области, ранее судимый за аналогичные преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – до 7 лет лишения свободы. На время расследования парня взяли под стражу.

– Он дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята. В скором времени она будет возвращена законному владельцу, – отметили в полиции.

Ранее правоохранители спустя два года поймали разбившего лицо незнакомцу воронежца. Силовики возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.

Читайте также