< >

Воронежский «Факел» выиграл в гостях у ярославского «Шинника»

Игра закончилась со счётом 0:2.

Воронежский «Факел» победил в гостях ярославский «Шинник». В воскресенье, 2 мая, встреча закончилась со счётом 0:2.

Оба мяча воронежцы забили в первом тайме. Первый мяч на 22 минуте отправил в ворота «Шинника» нападающий Илья Мазуров, второй, на 25 минуте, - нападающий Максим Максимов.

Несмотря на три минуты, добавленные арбитром ко второму тайму, отыграться «Шинник» так и не сумел.

После победы над ярославской командой «Факел» занял в турнирной таблице первенства ФНЛ 10 место.

У предыдущего соперника, «Спартака-2», воронежцы тоже выиграли в конце апреля со счётом 5:3.

В нынешнем сезоне «Факел» шёл очень уверенно и даже успел побить собственный рекорд – беспроигрышную серию игроки сумели довести до 13 матчей. Она прервалась ничьёй с командой «Нефтехимик» 3 апреля. Затем случилось и первое за пять месяцев поражение – в игре с клубом «Алания Владикавказ». Потом «Факел» приободрил фанатов скромной победой над ивановским «Текстильщиком», но следом огорчил проигрышем лидеру ФНЛ – самарским «Крыльям Советов». Игра с астраханским «Волгарем» также завершилась ничьёй.

Следующий матч состоится 8 мая, на Центральном стадионе профсоюзов «Факел» встретится с московским «Торпедо».