< >

Очевидцы: мужчина открыл стрельбу по школьникам в микрорайоне Воронежа

Одного подростка доставили в больницу.

Фото: Мой и твой Воронеж

Пьяный мужчина открыл стрельбу по школьникам в микрорайоне Подгорное. В результате пострадал один школьник, его доставили в больницу с ранением в плечо, сообщила подруга пострадавшего Анастасия в соцсетях. 

По её словам, инцидент произошёл в воскресенье, 2 мая. Мужчина якобы припарковал автомобиль около своего дома и начал стрелять в школьников, проходивших мимо. Пулю получил 17-летний парень, он уже двое суток находится в больнице. «Чувствует себя плоховато, ещё есть страх и стресс после стрельбы», – прокомментировала Анастасия.

По словам местных жителей, тот же мужчина уже стрелял по людям в прошлый День Победы. И теперь жители Подгорного боятся выходить из дома в предстоящие праздники. 

Мужчина пояснил полицейским, что хотел лишь припугнуть подростков пистолетом, но случайно выстрелил. Полиция возбудила уголовное дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия (ч.2 ст. 115 УК РФ).

Ранее в Воронеже мужчина прострелил живот 4-летнему мальчику возле гаражей. Сейчас воронежца судят за покушение на убийство, но его адвокат уверяет, что мужчина невиновен.

Читайте также