< >

Адвокат прострелившего живот 4-летнему малышу воронежца назвал его невиновным

По словам защитника, мужчина был в гараже и ни на кого не нападал.

Адвокат прострелившего живот 4-летнему малышу воронежца назвал его невиновным

Фото: Наталья Зубкова, Вести Воронеж

Воронежец Александр Сукочев, которого обвиняют в выстреле в 4-летнего мальчика, невиновен, уверен его адвокат. Мужчина находился в гараже и ни на кого не нападал. А выстрел бы произведён иным лицом, в ином месте и в иное время, а также из иного положения, рассказал защитник корреспонденту «Вести Воронеж» перед началом судебного заседания в понедельник, 10 августа.

– Состояние раны и размер пули не соответствуют расстоянию, на котором подсудимый находился от ребёнка. Обвинение построено на домыслах и предположениях, – объяснил адвокат.

ЧП произошло в гаражно-строительном кооперативе в микрорайоне Тенистый вечером 20 июня 2019 года. Ребёнок с другом бегали под присмотром мам по крышам построек. По версии следствия, их поведение разозлило горожанина, который был в это время у себя в гараже.

Момент стрельбы в малыша записала камера видеонаблюдения. На кадрах плохо видно, что именно происходит. Но правоохранители, как и родители, уверены, что мужчина достал пневматическую винтовку, направился к детям и выстрелил в мальчика. Затем он вернулся, положил оружие в багажник и спокойно загнал машину в гараж. Но адвокат Сукочева убеждён, что на мутной записи вовсе «нет момента выстрела».

Пуля попала ребёнку в живот и в двух местах пробила кишечник. Мальчика в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию, где он пробыл пять дней. Ему потребовалась операция. Пока малыша спасали, стрелок спокойно покинул место преступление. Силовики задержали его по «горячим следам». Мужчину легко опознали как человека, живущего по соседству. С июня 2019 года он находится под стражей.

На данный момент ребёнок проходит лечение и наблюдается у гастроэнтеролога. Случившееся серьёзно повлияло на его здоровье.

– Я думаю, суд всё правильно скажет, вынесет справедливое решение. Там всё на камере видно. Конечно, адвокат говорит обратное, это его работа. Но там всё сказано, там всё видно. Все улики, всё есть, – уверена мама малыша.

Ещё по теме

Читайте также