< >

СМИ: стрельбу по школьникам в микрорайоне Воронежа открыл гендиректор фирмы

По словам очевидцев, он был пьян.

СМИ: стрельбу по школьникам в микрорайоне Воронежа открыл гендиректор фирмы

Фото: Мой и твой Воронеж

Стрельбу по школьникам в Подгорном открыл гендиректор фирмы, сообщил РЕН ТВ. Его компания занимается  продажей лесоматериалов и стройматериалов.

Местные жители сообщают, что этот мужчина уже не в первый раз стреляет по людям. Год назад, в День Победы, он якобы ранил подростка. И теперь жители Подгорного боятся выходить из дома в предстоящие праздники.

Инцидент в Подгорном произошёл в воскресенье, 2 мая. По данным из соцсетей, пьяный мужчина выстрелил в 17-летнего школьника. Подросток попал в больницу с ранением в руку. Позже задержанный рассказал полицейским, что компания молодых людей жестами остановила автомобиль, в котором он ехал как пассажир. Начался конфликт,  мужчина достал пистолет и выстрелил в руку одному из школьников.

По его словам, хотел лишь напугать детей, но случайно пустил пулю. Полиция возбудила дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия (ч.2 ст. 115 УК РФ). 

В конце марта воронежцы сообщили о стрельбе в ЖК «Цветной бульвар». Полиция приехала на место, но не нашла ни стрелка, ни пострадавших.

Читайте также