< >

Воронежские метеорологи пообещали дождливый и прохладный День Победы

В отдельных районах будут ливни.

Воронежские метеорологи пообещали дождливый и прохладный День Победы

Фото: Pixabay

Погода в Воронежской области в День Победы огорчит. Её будет определять холодный атмосферный фронт. Ожидаются дожди и всего до 15 градусов тепла. Подробнее корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном гидрометцентре в пятницу, 7 мая.

Так, в Воронеже в День Победы ночью ожидается 6-8 градусов, днём – от +11 до +13. В районах 5-10 и 10-15 градусов соответственно. Ветер северный, 7-12 м/с. По всей области небольшие дожди, на востоке – ливни.

– Порадовать нечем – дождливо и прохладно. Похоже на погоду в 2020-м. Тогда 9 мая было +8 ночью, +15 днём. Шёл дождь с грозой. Но такая погода далеко не каждый год. Даже в 2019-м, к примеру, было уже +23 днём и довольно солнечно, – отметили в гидрометцентре.

Но в этом году погода вряд ли испортит настроение воронежцам. Они посетят парад и увидят салют, который в 2020-м проходил в закрытом режиме. Подробнее обо всех мероприятиях здесь.

Ранее метеорологи рассказали о погоде в мае в Воронежской области. Месяц пообещали тёплым и мокрым. И пока прогноз сбывается.

Ещё по теме

Читайте также