< >

Обиженная УК предложила наказать воронежца, на машину которого рухнуло дерево

Горожанин, по мнению коммунальщиков, нарушил правила благоустройства.

Обиженная УК предложила наказать воронежца, на машину которого рухнуло дерево

Фото: Скрин видео

Управляющая компания ответила на обвинения воронежца, на машину которого во время сильного ветра рухнуло дерево. По мнению коммунальщиков, мужчина упрекнул их в бездействии необоснованно. Более того, он сам виноват в произошедшем, поскольку оставил «Ладу» не на парковке, а в зоне зелёных насаждений у дома №9 по улице Героев Сибиряков. Об этом сообщил пресс-центр ЖКХ со ссылкой на «УК Советского района» во вторник, 11 мая.

Автомобилиста следует привлечь к ответственности, уверены в организации. Парковкой в непредназначенном для этого месте он нарушил правила городского благоустройства.

– Считаем обвинения в свой адрес необоснованными. Видно, что упавшее дерево зелёное, живое. Это значит, что у нас не было оснований для его удаления. Если следовать логике горожанина, мы должны спилить все деревья во всех дворах. Но это же абсурд. Бросая упрёки в адрес УК, мужчина умолчал о том, что оставил своё транспортное средство не на парковке, а в зоне зелёных насаждений. Это чётко видно на снятых кадрах. Поэтому считаем, что речь в данном случае необходимо вести о привлечении автолюбителя к ответственности за нарушение правил благоустройства города Воронежа. Паркуясь в непредназначенных для этого местах, подобные автолюбители разносят на колёсах своих авто комья земли по всему двору, который потом убирают дворники за средства жителей по первой строке. Считаем, это элементарным неуважением к собственным соседям, – рассказали в «УК Советского района».  

Коммунальщики отметили, что от спасателей поступало предупреждение о сильном ветре. И автомобилисту не следовало оставлять свой служебный автомобиль рядом с деревьями. Предварительно, у «Лады Ларгус» оказались повреждены капот, крыша и стёкла.  

Напомним, всего 10 мая из-за непогоды деревья повредили три автомобиля. Никто из людей не пострадал. Кроме того, сильный ветер сорвал крышу с воронежского рынка и штукатурку с 17-этажного дома.

Ещё по теме

Читайте также