< >

Отказавшийся платить пассажир отнял машину у воронежского таксиста

Водитель испугался и сбежал с места.

Яна Антонова Вести Воронеж 3322
Отказавшийся платить пассажир отнял машину у воронежского таксиста

Фото: Pexels

В Воронеже пьяный пассажир такси отказался оплачивать услугу в конце поездки и напугал водителя дракой, после чего таксист бросил «Ладу Калину» и сбежал, забыв в салоне ключи. Недолго думая, мужчина сел за руль и поехал кататься по городу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД во вторник, 11 мая.

Инцидент произошёл на днях в Ленинском районе. По данным «Вести Воронеж», «Лада Калина» принадлежала другу водителя. Он взял машину в аренду, чтобы подработать в «Яндекс. Такси».

Пьяного 29-летнего пассажира задержали в Воронеже в тот же день, а легковушку нашли на улице Серго. Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело о грабеже. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В последнее время в Воронеже произошло много резонансных историй с таксистами. Например, 28 марта на улице Богдана Хмельницкого пьяный водитель «Яндекс. Такси» выехал на тротуар и сбил насмерть пенсионерку. А в начале апреля воронежцы сообщили об уснувшем в такси водителе, в которого в руках был шприц. Горожане предположили, что мужчина употреблял наркотики и вызвали к месту полицию. Позже выяснилось, что автомобилист отказался теста на запрещённые вещества.

Читайте также