< >

Платоновфест позвал воронежцев на спектакль в чаще леса

Проводником станет голос 8-летнего мальчика.

Платоновфест позвал воронежцев на спектакль в чаще леса

Фото: Pexels

Новый необычный перформанс объявили организаторы Платоновского фестиваля. Воронежцев отправят в лесную часть Центрального парка, зрители станут участниками представления, сообщила пресс-служба фестиваля в понедельник, 10 мая. Начнётся действие у верёвочного городка.

Аудиоспектакль «Мы выйдем с собой погулять в лес» – это настоящая прогулка зрителей в лесу. Одновременно на перформанс приходят пять человек, каждый получает наушники и плеер. У всех начинается индивидуальное путешествие, проводником в котором становится голос 8-летнего мальчика. Организаторы говорят, что смысл этого спектакля в том, чтобы отыскать дорогу к себе настоящему, встретиться со своим внутренним ребёнком.

Первый раз представление показали в Суздале на лаборатории «Человек мира» в прошлом году. Перформанс понравился зрителям, и потом работа была включена в программы фестивалей «Архстояние» в Калужской области и «Территория» в Московском округе.

Недавно организаторы объявили ещё один необычный перформанс. Художница Полина Кардымон три дня с утра до вечера будет копать котлован у дамбы Железнодорожного моста. 

Читайте также