< >

Воронежских школьников перед общегородским выпускным проверят на ковид

Для них также купили 15 тыс. масок и 50 литров антисептика.

Воронежских школьников перед общегородским выпускным проверят на ковид

Фото: Вести Воронеж

Губернатор Александр Гусев одобрил предложение провести тестирование на коронавирус и среди школьников перед общегородским выпускным. Об этом стало известно на заседании оперштаба по противодействию инфекции в четверг, 10 июня.

Общегородской выпускной пройдёт в ночь на 3 июля на территории парка «Алые паруса». В празднике будут участвовать около 4 тыс. школьников, закончивших 11 классов, рассказал исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Петрин.

По словам чиновника, для соблюдения противоэпидемиологических мер на выпускном власти уже закупили 15 тыс. масок и 50 литров антисептика. Кроме того, на всех входах организуют термометрию всех участников, а за 72 часа весь технический персонал, работники торговых точек и охраны пройдут исследование на ковид.

Световое аква-шоу, мыльные пузыри и выступления кавер-групп, а в конце праздника полёт над водохранилищем аэростатов – именно такую программу обещают на общегородском выпускном-2021. Концертных и творческих площадок, тематических зон и арт-объектов будет много, и каждый школьник сможет найти то, что нравится именно ему. Хедлайнеров окажется двое – ранее удалось рассекретить имена приглашённых звёзд.

Читайте также