< >

Заключённый сбежал из колонии в Воронежской области

Его уже задержали.

Заключённый сбежал из колонии в Воронежской области

Фото: Pexels

Из колонии-поселения, расположенной при исправительной колонии строго режима №8 в Россоши, сбежал 33-летний заключённый. Его исчезновение выявили при проведении проверки осуждённых 12 июня. Поймали преступникам днём следующего дня. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСИН по Воронежской области в понедельник, 14 июля.

Задержали сбежавшего заключённого сотрудники оперативного отдела ведомства. За что он отбывал наказание, не уточняется. Но известно, что теперь мужчина, скорее всего, станет фигурантом нового дела – о побеге из места лишения свободы (ч. 1 ст. 313 УК РФ).

– Проводится проверка, материалы которой будут переданы в отдел полиции №1 по Воронежу, – добавили в региональном управлении ФСИН.

Жителям региона напомнили, что в колонии-поселении осуждённые содержатся без охраны. При этом они пребывают под надзором администрации. Заключённые могут свободно перемещаться по территории учреждения без конвоя и даже покидать его, но только со специального разрешения.

Прошлым летом из исправительной колонии №1 тоже сбежал заключённый. Ориентировку на него распространили в соцсетях. Мужчину искали несколько дней. В итоге его обнаружили на остановке общественного транспорта в воронежском селе Ляпино.

Читайте также