< >

В Воронеже из-за затопления домов после аварии запланировали ввести режим ЧС

В жилье нуждаются 14 человек.

В Воронеже из-за затопления домов после аварии запланировали ввести режим ЧС

Фото: Вести Воронеж

Режим ЧС могут ввести на территории, где из-за коммунальной аварии затопило пять частных домов. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе мэрии в четверг, 17 июня. Решение примут в ближайшее время. На месте ЧП работает управа Железнодорожного района.

Прорабатывается вопрос о предоставлении 14 пострадавшим, в числе которых двое детей, жилья манёвренного фонда. Пока людей эвакуировали на лодках и обеспечили питанием. Как выглядят дома воронежцев и участки возле них с воздуха, можно посмотреть здесь.

Порыв на крупном водоводе произошёл в 3:45 17 июня. В результате без воды осталась значительная часть Левого берега. Дома попытались оперативно переключить на другой водовод. Полностью без неё, по официальным данным водоканала, остаются пять адресов: Димитрова, 79, Портартурская 19 и 21, а также Серафимовича, 41 и Минская, 2в. Реальный же перечень куда масштабнее.

После аварии, которая могла случиться по нескольким причинам, три пришкольных лагеря на Левом берегу закрыли. В остальных учреждениях организовали работу только дежурных групп. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.  

Читайте также