< >

Воронежский водоканал возместит ущерб жильцам затопленных из-за коммунальной аварии домов

ЧП произошло несколько дней назад.

Воронежский водоканал возместит ущерб жильцам затопленных из-за коммунальной аварии домов

Фото: Вести Воронеж

Воронежский водоканал возместит ущерб жильцам домов, которые несколько дней назад оказались затоплены из-за коммунальной аварии на Левом берегу. Помощь будет оказана шести семьям, в составе которых 13 человек. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 21 июня.

Пострадавшие проживают в четырёх домах в переулке Севастопольском. Два из них расположены сами по себе, ещё два – разделены на две части. При этом ранее сообщалось, что в результате аварии затопило пять жилых зданий.

– Считаю справедливым, чтобы ресурсоснабжающая организация оказала помощь гражданам. Соответствующие переговоры с руководством «РВК-Воронеж» я уже провёл. Компания готова возместить ущерб имуществу людей, нанесённый при аварийной ситуации. Необходимо в самые сжатые сроки выработать алгоритм действий и объективно оценить ущерб, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Несколько домов в частном секторе Железнодорожного района затопило в четверг, 17 июня. Причиной стало повреждение магистрального водовода диаметром 1000 мм в районе переулка Севастопольский и улицы Морской. Вода хлынула на улицу, участки на полметра ушли под воду – наполовину утонули даже машины. Как это выглядело с высоты птичьего полёта, смотрите здесь. Значительная часть Левого берега на день осталась без воды.

В Железнодорожном районе из-за коммунальной ввели режим чрезвычайной ситуации, а жильцам пострадавших при потопе домов предложили разместиться в гостинице. Как сейчас выглядит пережившее ЧП жильё, смотрите тут.  

Ещё по теме

Читайте также