< >

На сто баллов с ЕГЭ по математике справились шесть воронежских школьников

Число стобалльников выросло в регионе до 59.

На сто баллов с ЕГЭ по математике справились шесть воронежских школьников

Фото: Pixabay

Шесть выпускников воронежских школ сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования во вторник, 22 июня. Число стобалльников в регионе выросло до 59.

Все стобалльники по математике заканчивают школы Воронежа. Всего же в основной период профильную математику сдавали 6 836 человек из 7 135 подававших заявление на сдачу экзамена. Базовый экзамен по математике в этом году отменили, так что профильный сдавали те одиннадцатиклассники, которые собираются поступать в технические вузы.

Общие результаты экзамена этого года остались на уровне прошлых двух лет, отметили в департаменте образования. 70 и более баллов получили 2205 человек (32,26 % от всех сдавших экзамен), 85 и более баллов заработали 274 выпускников (4,01 %). Средний балл по региону – 56.

Ранее стало известно, что ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 воронежских школьника, по литературе – 12, по химии – девять. На экзамене по географии 100 баллов не набрал ни один выпускник региона.

Читайте также