< >

В Воронеже площадь Ленина перекроют из-за выпуска офицеров Военно-воздушной академии

Мероприятие пройдёт 26 июня.

В Воронеже площадь Ленина перекроют из-за выпуска офицеров Военно-воздушной академии

Фото: Вести Воронеж

Центр Воронежа перекроют в субботу, 26 июня, из-за выпуска офицеров Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Торжественная церемония состоится на площади Ленина в 9:30. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) во вторник, 22 июня.

Из вуза выпустят 2 тыс. офицеров-слушателей, молодых лейтенантов и адъюнктов, в числе которых не только россияне, но и жители ближнего и дальнего зарубежья. Две сотни военнослужащих станут обладателями дипломов с отличием. Некоторые получат медали Минобороны РФ.

Во время торжественной церемонии участки нескольких центральных улиц закроют. И движение автобусов изменится. Пока точных сведений о работе общественного транспорта нет. Но, скорее всего, движение маршруток будет направлено так же, как и во время репетиции выпуска. Подробнее здесь.

Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина дислоцируется в Воронеже восемь лет. В её структуре 12 факультетов. Как учат в вузе и что там изобретают, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Читайте также