< >

Жара в Воронежской области усилится до +39 градусов

Такую температуру синоптики обещают в середине рабочей недели.

Жара в Воронежской области усилится до +39 градусов

Фото: Pexels

Невыносимая жара в Воронежской области усилится в середине рабочей недели. В регионе в среду и четверг потеплеет до +39. Будет сухо и солнечно. Подробный прогноз дали в местном гидрометцентре.

В среду, 23 июня, в Воронеже небольшая облачность. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 20-22 градуса, днём – 35-37 градусов. В районах преимущественно солнечно и сухо. В тёмное время суток ожидается от +17 до +22, а днём – от +34 до +39. Неслучайно позже синоптики продлили штормовое предупреждение из-за изнуряющего зноя.

Подобные цифры обещают и в четверг. А в пятницу по области ожидается до +38. Из-за жары спасатели ранее уже объявили штормовое предупреждение, а метеорологи объявили оранжевый уровень опасности.

В условиях жаркой погоды жителям региона следует защищать себя от солнца и теплового удара. Кроме того, важно помнить, что при высоких температурах повышаются риски возникновения лесных и ландшафтных пожаров. Пока в большинстве районов и городских округов Воронежской области действует третий класс пожарной опасности. Местами регистрируется четвёртый.

Читайте также