< >

Скандальный подрядчик воронежского «Орлёнка» выплатил 13 млн долгов по зарплате

Без денег оставались 119 сотрудников.

Кира Ильина Вести Воронеж 2432
Скандальный подрядчик воронежского «Орлёнка» выплатил 13 млн долгов по зарплате

Фото: Вести Воронеж

Второй подрядчик парка «Орлёнок», с которым власти расторгли контракт из-за угрозы банкротства, выплатил сотрудникам 12,8 млн. Долги компания ООО СК «ВСБ» раздала только после вмешательства инспекции труда, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 15 июля.

Без денег оставались 119 работников. Им не платили зарплату с декабря 2020-го по апрель 2021 года. Сейчас долг погашен полностью. Виновных в задержке денег на предприятии привлекли к административной ответственности.

Парк «Орлёнок» закрыли на реконструкцию в июне 2019 года. Первый подрядчик, «Воронежтеплоспецстрой», весной 2020 года расторг контракт с мэрией из-за коронавирусных финансовых проблем. Вслед за этим расторгли контракт со вторым подрядчиком ООО СК «ВСБ», в отношении которого началась процедура банкротства.

Как рассказывали в мэрии, компания имела большую задолженность перед субподрядчиками и поставщиками материалов. Контракт с ней тоже расторгли. Открытие «Орлёнка» из-за проблемных подрядчиков переносили пять раз. По последним данным, работы в парке должны завершить в середине сентября.

Ещё по теме

Читайте также