< >

Убившим водителя «‎Яндекс.Такси» воронежцам предъявили обвинение

Мужчины находятся в СИЗО.

Убившим водителя «‎Яндекс.Такси» воронежцам предъявили обвинение

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Следователи предъявили обвинение двоим 51-летним мужчинам, жестоко избившим водителя «‎Яндекс.Такси» в посёлке Латная. Мужчины проходят по делу об умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности (ч. 4 ст. 11 УК РФ), сообщили в в пресс-службе управления СКР по региону в пятницу, 16 июля.

Следователи установили, что в понедельник, 12 июля, в селе Латная Семилукского района было обнаружено тело 40-летнего водителя «‎Яндекса» с явными следами насильственной смерти. Позже выяснилось, что клиентка такси высказала претензию в отношении водителя и за неё вступились двое знакомых. Пьяные мужчины, один из которых был мужем пассажирки, избили таксиста ногами до смерти. После драки нападавшие и пассажирка покинули место преступления. Утром один из мужчин обнаружил, что водитель мёртв, и сообщил об этом в полицию.

Накануне сельчан отправили в СИЗО до 12 сентября. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил Евгений Гетманов, руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела.

Ранее стало известно, что у погибшего было трое детей. Существуют разные версии о мотивах убийц, о них можно прочитать здесь.

Ещё по теме

Читайте также