< >

Медики рассказали о пострадавших при взрыве маршрутки в Воронеже

Двое пассажиров находятся в тяжёлом состоянии.

Медики рассказали о пострадавших при взрыве маршрутки в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Воронежские медики официально подтвердили 12 пострадавших при взрыве в маршрутке, а не 14, как ранее сообщал источник «Вести Воронеж». Девять пассажиров госпитализированы в БСМП №1, двое – в воронежскую облбольницу №1 и ещё один – в офтальмологическую больницу. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев со ссылкой на департамент здравоохранения.

По данным медиков, двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. У одной женщины ампутирована нога.

– В 21:10 минут на улице Кольцовской произошёл хлопок в маршрутном автобусе ПАЗ. В момент происшествия в автобусе находились 35 пассажиров, все сидячие места были заняты. Два человека получили тяжкий вред здоровью, четверо – средний и шестеро – лёгкий, – рассказал прокурор Ленинского района Юрий Бурсов.

На месте происшествия находятся представили прокуратуры, в том числе работу возглавляет прокурор Воронежской области Николай Саврун. Там же находятся сотрудники Следственного комитета, ГУ МВД, ФСБ и представители власти.

Изначально предполагалось, что в маршрутке взорвался газовый баллон, однако спустя час после случившегося перевозчик эту версию официально опроверг. Вскоре на место ЧП приехали сотрудники ФСБ. Взрывотехники исследуют обломки автобуса на предмет взрывчатых веществ.

Ещё по теме

Читайте также