< >

Перевозчик: взорвавшийся в Воронеже автобус прошёл полный техосмотр за 6 дней до ЧП

В «АТП-1» исключают версию о неисправности маршрутки.

Перевозчик: взорвавшийся в Воронеже автобус прошёл полный техосмотр за 6 дней до ЧП

Фото: Вести Воронеж

Взорвавшийся на улице Кольцовской автобус в последний раз проходил комплексное техническое обслуживание 6 августа 2021 года, сообщили в соцсети представители «АТП-1». Таким образом, в компании исключили «доводы о наличии у автобуса незаконно установленного газобалонного оборудования».

– Коллектив компании-перевозчика искренне соболезнует всем жертвам происшествия и их семьям, и в независимости от причин чрезвычайной ситуации, окажет им материальную помощь, – сообщили в «АТП-1».

Взрыв в ПАЗе №10а прогремел в 21:10 четверга, когда автобус забирал пассажиров на остановке напротив «Центра Галереи Чижова». Маршрутку буквально разорвало, а у находившихся рядом автомобилей выбило стёкла. Первой версией ЧП был именно взрыв газового баллона, но позже её официально опровергли.

При трагедии пострадали 19 человек, но жизни двух женщин спасти не удалось. Одной из погибших оказалась 55-летняя кондитер воронежской сети SUGAR Bakeshop. Второй кондитер сети, 42-летняя женщина, которая тоже была в автобусе в момент взрыва, сейчас в больнице в состоянии средней тяжести. 

Ещё по теме

Читайте также