< >

В Воронеже на место взрыва автобуса для следственного эксперимента пригнали другой ПАЗ

Оперативные мероприятия продолжаются.

Фото: Вести Воронеж

Другую маршрутку №10а пригнали на место взрыва автобуса напротив «Центра галереи Чижова», передаёт журналист «Вести Воронеж» в пятницу, 13 августа. Это необходимо для проведения следственного эксперимента.

Специалисты обследуют салон целого автобуса – вероятно, чтобы понять, как все устроено, и, насколько это возможно, предположить ход развития событий.

– Следственный эксперимент – это одно из следственных действий, которое является обязательным по любому уголовному делу для восстановления картины произошедшего, – объяснила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Ольга Бовт.

Взрыв в салоне автобуса №10а прогремел в 21:10 четверга, 12 августа. При ЧП, по последним данным, пострадали 18 человек. Через пару часов после трагедии в реанимации умерла женщина, которой при взрыве оторвало ногу.

Следственный комитет квалифицировал случившееся как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Уголовное дело возбудили по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Известно, что пока рассматривается три версии случившегося. Выяснить, что произошло, помогут и записи с камер видеонаблюдение. Момент взрыва запечатлён с двух ракурсов.

Видео: «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также