< >

Розыгрыш автомобиля среди привитых под Воронежем перенесли из-за дефицита вакцины

Конкурс в Семилукском районе отложили до конца года.

Фото: Администрация Семилукского района

Розыгрыш автомобиля среди вакцинированных в Семилукском районе отложили до 30 декабря. Конкурс перенесли из-за дефицита вакцины, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе районной администрации во вторник, 7 сентября.  

Подвести итоги розыгрыша должны были 1 сентября. Согласно переписанному положению, сроки конкурса сдвинули на три месяца. Официально о переносе дат не предупредили.

– Дефицит вакцины был в июле-августе. Был ажиотаж среди тех, кто собрался в отпуск, и мы решили продлить срок розыгрыша, – прокомментировали в пресс-службе администрации.

Там также сообщили, что приз – LADA GRANTA Cross – по-прежнему находится на парковке напротив Семилукской районной больницы.

По новым правилам, участниками акции станут все, кто привился в местных пунктах  вакцинации до 20 декабря. Процедура конкурса определена. Каждому выдадут уникальный код участника акции. Один из кодов окажется счастливым – его определит комиссия с помощью генератора случайных чисел. Автомобиль вручат победителю не позднее 30 января 2022 года.

Крупная партия вакцин от коронавируса поступила в Воронежскую область в середине августа – это более 64 тыс. доз «Спутника Лайт» и более 16 тыс. доз «Спутника V». Их распределили между медучреждениями региона. По данным на тот момент, в регионе сделали прививку более 600 тыс. человек.  И Семилукский район не входит в топ-3 по этому показателю. Последняя поставка была в начале сентября – регион получил 44,4 тыс. доз «Спутника Лайт» и 28,2 тыс. доз «Спутника V».

Ещё по теме

Читайте также